Главная Страницы учителей

— член методического совета школы 6 лет

Опыт работы

Педагогический стаж — 25 лет, стаж работы в МБОУ «СОШ № 6» — 10 лет

Высшая квалификационная категория присвоена 26 октября 2000 г.

Пересторонина Оксана Михайловна — учитель высшей квалификационной категории, в течение 6 лет является членом методического совета школы и успешно руководит методическим объединением учителей начальных классов, принимает участие в проведении практических семинаров и мастер-классов для педагогов школы, района, города, для слушателей ГОУ ДПО ПИППКРО. Имеет благодарственные письма от ректора ГОУ ДПО ПИППКРО за проведение уроков в рамках краевых практических семинаров по темам: «Использование информационно-коммуникативных технологий», «Развивающий потенциал школьной образовательной среды в условиях внедрения новых стандартов». Консультирует учителей нашей и других школ, помогает составлять планы-конспекты, готовиться к конкурсам, проводить открытые уроки, всегда открыта для сотрудничества и взаимодействия.  Является координатором проектов по преемственности «Школа-сад». В ДОУ №25, №17: проводит родительские собрания, принимает участие в круглых столах, встречах с коллегами – воспитателями. Учительница полностью освоила и внедрила в учебный процесс современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, как в процессе обучения предмету, так и в воспитательной работе. Для неё традиционно стремление к творчеству, поиск новых подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения. постоянного совершенствования своего мастерства педагогической деятельности в целом. Курсовая подготовка на базе ГОУ ДПО ПИППКРО, участие в Педагогических чтениях (январь 2007 г. — Москва), освоение новейших достижений педагогической науки способствуют повышению профессиональной грамотности. Уровень этого педагога в полной мере соответствует современным требованиям школьного образования, потребностям общества и личности. Образовательный процесс ведётся на высоком профессиональном уровне по УМК «Гармония». По результатам мониторинга итоговой аттестации за 2011-2012 учебный год класс Пересторониной О.М занял первое место в городе. Поверочные работы показали, что материал усвоен на уровне государственного стандарта.

Достижения

За участие в профессиональных конкурсах Пересторонина О. М. неоднократно награждалась грамотами за высокий уровень мастерства, инициативу и творчество. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные записи в трудовой книжке: «Вынесена благодарность за ежегодное и качественное проведение предметной недели для учащихся начальных классов», «За проявление творческой инициативы, самостоятельности, ответственного отношения к профессиональному долгу на компетентностной основе, положительную динамику качества знаний учащихся».

Награждена почётной грамотой управления народного образования администрации Приморского края (приказ №339-Л от 17.12.2001 г.) за высокий уровень профессионального мастерства, инициативу и творчество.

Награждена почётной грамотой Администрации города Владивостока как финалист городского конкурса «Самый классный классный», победитель в номинации «Классная мама» (2001 г.)

Является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНПО, награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации  (2006 г.).

Награждена благодарственным письмом Администрации города Владивостока (распоряжение главы города от 01.10.2012 г. № 737-р) за добросовестный педагогический труд, активное внедрение современных технологий, обеспечение высокого качества образования в городе Владивостоке.

Награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 08.05.2013 г. № 355/к-н) за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Профессиональная деятельность Пересторониной О.М представлена в сборнике о педагогических работниках образовательных учреждений г. Владивостока «Учителями славится Россия…»

Школа № 25Школа №17Школа №25№25№17школаПоиск работысадсобранияБлагодарностьпервое место9 классучебный годклассшколучитель

12 Сентябрь 2012, 1671 просмотр.