МБОУ

Главная Планетарий

Планетарий

АСТРОНОМИЯ ПОБУЖДАЕТ НАШУ ДУШУ ВЗГЛЯНУТЬ

ВВЫСЬ И УВОДИТ НАС ИЗ ЭТОГО МИРА В ДРУГОЙ.

ПЛАТОН.

ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

ЦИФРОВОЙ ПЛАНЕТАРИЙ

ПЛАНЕТАРИЙ ШКОЛЫ №6 ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД ВАМИ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ЗВЁЗД, НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. В ПЛАНЕТАРИИ ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО ИЗ ИСТОРИИ

АСТРОНОМИИ И ОСВОЕНИЯ КОСМОСА.

ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТАРИЯ ЖДЕТ МНОЖЕСТВО УДИВИТЕЛЬНЫХ СЮРПРИЗОВ, СРЕДИ НИХ  «НЕБО ПЛАНЕТАРИЯ» — НА КОТОРОМ ВЫ УВИДИТЕ ЯРКИЕ И ДИНАМИЧНЫЕ КАРТИНЫ ЗВЕЗДНОГО НЕБА.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПЛАНЕТАРИЯ:

ПН. 9-45, 11-30

СР. 9-45, 11-30

ПТ. 9-45, 11-30

СБ. 10-00

ПРОГРАММЫ ПЛАНЕТАРИЯ:

I.      ЗНАКОМСТВО СО ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ:

— ЗНАКОМСТВО С СОЗВЕЗДИЯМИ СЕВЕРНОГО ПОЛУШАРИЯ;

— ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТАМ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ;

— ЧУДЕСА ВСЕЛЕННОЙ И ЭВОЛЮЦИЯ ЗВЕЗД.

II.     СОЗВЕЗДИЯ ЗОДИАКА. СЕКРЕТЫ СОЛНЦА:

— ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СОЗВЕЗДИЯМ ЗОДИАКАЛЬНОГО КРУГА;

— СЕКРЕТЫ СОЛНЦА;

III.   ЗНАКОМСТВО С СОЗВЕЗДИЯМИ ЮЖНОГО ПОЛУШАРИЯ:

— ЗНАКОМСТВО С СОЗВЕЗДИЯМИ ЮЖНОГО ПОЛУШАРИЯ;

— ВТОРЖЕНИЕ НА МАРС.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭКСКУРСИИ ДЛЯТСЯ 45 МИН.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ 200 РУБЛЕЙ.

ПРИЕМ ЗАЯВОК:

ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА С 9:00 ДО 19:00;    Т.8 9146880561, 2495056

ПЛАНЕТАРИЙ НАХОДИТСЯ В ЗДАНИИ ШКОЛЫ №6  (КАЗАНСКАЯ, 4)

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЛАНЕТАРИЯ

— ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИЙ-СЕАНСОВ ПО АСТРОНОМИИ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ В РАМКАХ УЧЕБНЫХ И ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛ, ЛИЦЕЕВ, КОЛЛЕДЖЕЙ И ВУЗОВ Г.ВЛАДИВОСТОКА И ПРИМОРСКОГО КРАЯ.

— ПРОВЕДЕНИЕ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШИРОКОЙ АУДИТОРИИ.

— СОЗДАНИЕ НОВЫХ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО АСТРОНОМИИ И ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ.

— ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ В АСТРОНОМИЧЕСКОМ КРУЖКЕ «ЮНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ АСТРОНОМИИ».

— ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР, ВИКТОРИН ДЛЯ ДЕТЕЙ, УВЛЕКАЮЩИХСЯ АСТРОНОМИЕЙ.

ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАНЕТАРИЯ

ПЛАНЕТАРИЙ ПОЗВОЛЯЕТ УВИДЕТЬ ЗВЕЗДНОЕ НЕБО ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ  ЗЕМНОГО ШАРА, СОВЕРШИТЬ КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ С ЗЕМЛИ НА ЛЮБУЮ ПЛАНЕТУ, В ЛЮБУЮ ЧАСТЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛЫ.

В ПЛАНЕТАРИИ МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ИМИТИРОВАТЬ ПОЛЕТ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ. ЗАЛОЖЕННЫЕ ПРОГРАММЫ МОДЕЛИРУЮТ КОСМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И СОБЫТИЯ: ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНОВ, РОЖДЕНИЕ ГАЛАКТИК, ПОСАДКУ

ЛУННОГО МОДУЛЯ, ВЫСАДКУ МАРСОХОДА НА МАРС И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

ЭТО РЕАЛЬНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗВЕЗДНОГО НЕБА В СООТВЕТСТВИИ С САМЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ. СЮДА ВНЕСЕНЫ ВСЕ ЗВЕЗДНЫЕ ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ.

На базе цифрового планетария работает кружок

«Юный любитель астрономии»

Изучая основы науки о Вселенной, ребята знакомятся с природой планет и звезд, строением Солнечной системы и звездных систем, учатся правильно объяснять многие наблюдаемые астрономические явления, узнают как астрономы определяют расстояние до небесных тел, их размеры, массу, температуру, химический состав, а также и то, как опираясь на достижения современной физики, формируется представление об астрономической картине мира.

Режим работы кружка:

Вторник, четверг: с 14.00 до 16.00