Вкусная экскурсия

Белый пломбир, словно горсточка снега.
Сладкого снега - упавшего с неба.

А любите ли вы мороженое?

Я – обожаю!!!

Мне всегда было очень интересно - как делают мороженое?

И вот такой случай наступил – наш 4 класс «А» пригласили на фабрику по производству мороженого!

«Фабрика Мороженого», расположенная в пригороде города Владивостока, в течение многих лет занимается производством любимого потребителями холодного десерта. Здесь производят как традиционные вафельные стаканчики, рожки, эскимо, брикеты, так и инновационное двухслойное мороженое, мороженое-суфле, десерты с шоколадными, фруктовыми, ягодными наполнителями, а также же мороженое-конфеты, торты и многое другое!

В цеху должна быть идеальная чистота, поэтому нам всем пришлось надеть халаты, бахилы, шапочки и маски.

Сначала нам дали попробовать на вкус вафельные и сахарные стаканчики. Рассказали из чего и как их делают. Прежде смешивают ингредиенты для теста, а затем в специальных формочках выпекают.

А потом началось самое интересное…

В больших и шумных аппаратах изготавливается вкуснейшее лакомство, которое заливается в приготовленные формочки, поливается шоколадом, замораживается, и после поступает в цех упаковки.

Мороженое любят взрослые и дети, потому что оно вкусное и всегда поднимает настроение!!!

Экскурсия получилась очень полезной и увлекательной!

Пичугина Валерия, 4 А класс.

Также смотрите эту новость в нашей фотогалерее:

04 Март 2019, 126 просмотров.