Проект «Суббота городского школьника»

Проект «Суббота городского школьника» - новые возможности для школьников Владивостока – это платформа для проектирования твоей идеальной субботы. И не только.
«Суббота городского школьника» – это серия встреч с руководителями и представителями городской администрации, мастер-классы, конкурсы, тематические лекции и многое другое.

Проект «Суббота городского школьника» стартовал 27 октября 2022 г. для учащихся среднеобразовательных учреждений управление образования и мэрия организовала события разной направленности, в том числе экскурсии, мастер-классы, конкурсы, тематические лекции, встречи с интересными людьми и многое другое.
Специально для проекта специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования разработали сайт saturday-vl.ru, где публикуются предстоящие события, конкурсы, соревнования, фестивали и другие мероприятия, организуемые во Владивостоке. Проект был разработан для того, чтобы поддерживать интересы ребят, охватив наибольшее число тем и направлений.

«Проект направлен на организацию досуга, в том числе образовательного, для школьников в выходные дни. На сайте будут собраны очные мероприятия для детей разных возрастов, где каждый сможет найти себе что-то по душе. Планируется привлекать к проекту различные учреждения дополнительного образования, чтобы расширить спектр интересных событий для ребят. Надеемся, что в дальнейшем нам удастся расширить этот проект и выйти за рамки выходного дня», - рассказала Анна Андреевна Кашицына, начальник отдела дополнительного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока

19 Январь 2023, 36 просмотров.