Команда нашей школы заняла 1 место в военно-тактическая игре из серии военное многоборье «Звезда Морского Пехотинца-2021»!

В эту субботу, 17.04.2021 года, на территории полигона 155 бригады морской пехоты ТОФ «Горностай» прошла 3-я городской военно-тактическая игра из серии военное многоборье «Звезда Морского Пехотинца-2021», организаторами мероприятия выступили МОО "Федерация Военно-Тактических Игр" и АНО "ВТИ", при поддержке Командования ТОФ и личном активном содействии депутата ЗАКС Приморского края Щербакова Александра. Итогами данной игры стало:

-формирования базовых знаний, навыков и физической подготовки участников в соревновательном игровом процессе;

-популяризация и внедрение массовых форм проведения коллективного содержательного досуга подрастающего поколения;

-выработка качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

В процессе игры, команды выполняли поставленные задачи, зарабатывали балы за свои знания, умения и командную работу, а так же теряли их за нарушение регламента игры. Основной причиной потери с трудом накопленных балов была и остаётся дисциплина команд. Причём не только самих участников, но и сопровождающих, которые в нарушение регламента вмешивались и не редко мешали своим подопечным.

По итоговым суммам балов на этапах, места в командном зачёте были распределены следующим образом:

— первое место заняла команда «Волки Эгершельда» МБОУ "СОШ №6"; — второе место заняла команда флотилии «Варяг»;

— третье место поделили команды «Факел» МБУ "ЦО №28" и «Новая Эра» МБУ "СОШ №74"; — четвёртое место разделили команды: Флотилии юных моряков им. С.А.Бевза «Восток» и морского военно-патриотического клуба флотилия "Варяг" - "Кореец»;

— пятое место закрепила за собой команда «Аскольд» МБУ "СОШ №58";

— шестое место заняли команды «Динамит» МБУ "СОШ №21" и «Морские дьяволы» МБУ "СОШ №13";

— на седьмом месте расположилась команда «Одисей» МБУ "СОШ №25". Так же вне зачёта в игре участвовали команды (возраст 10-14 лет):

— Юнармейский отряда центра связи Тихоокеанского флота им. Героя Советского Союза гв. сержанта Е.А.Дикопольцева - "Дикопольцы»;

— Отряд кандидатов в юнармию от в/ч №30926, являющаяся самой младшей среди участников, и собранная из детей военнослужащих.

Также смотрите эту новость в нашей фотогалерее: Звезда Морского Пехотинца-2021

19 Апрель 2021, 141 просмотр.