Лингвистический квест

06.04.2021 в рамках Декады предметов гуманитарного цикла в 6а и 6б классах под руководством учителя русского языка и литературы Некрасовой Е.И. был проведен лингвистический квест “Тайны русского языка”. Квест-игра представляет собой ряд заданий, которые последовательно выполняют все команды. Прохождение каждого этапа дает возможность перейти к следующему этапу. В итоге участники таких игр получают массу положительных эмоций, новых знаний, тренируются в решении головоломок, поднимают командных дух.

Ребята разделились на 4 команды. Ученики с увлечением отгадывали лингвистические загадки, ребусы, искали в предложенном тексте фразеологизмы, объясняли их значения.

Стоит отметить, что квест-игра формирует у школьников умение работать в команде, развивает познавательную активность, культуру общения, эрудицию, смекалку.

Также смотрите эту новость в нашей фотогалерее: Лингвистический квест

Результаты игры

Команды 6а класса

Команды 6б класса

1.     “Лингвисты” - 1 место

2.     “Союзы” - 2 место

3.     “Интеллектуалы” - 3 место

4.     “Грамотеи” - 4 место

1.     “Лингвисты” - 1 место

2.     “Юные языковеды” - 2 место

3.     “Синтаксис” - 3 место

4.     “Глаголица” - 4 место

13 Апрель 2021, 103 просмотра.