Масленичные забавы-утехи в казачьем стане учеников 4 «А» класса

«Ну-ка, съешь блина,

Чтоб пришла весна!»

Масленица — это яркое веселое торжество, которое призвано прогонять зиму и зазывать весну, пробуждающую природу и солнечное тепло.

Вот, и ребята 4 «А» класса собрались дружной командой и отправились в этнокультурный комплекс «Казачий стан» на празднование развеселой масленицы. Путь был не близкий - на остров Русский, но по приезду учеников ждал праздник наполненный музыкой, свежим воздухом с запахом костра, участием в задорных конкурсах и катанием на лошадях.

Масленичные гулянья затянули ребят в веселые соревнования: бой мешками, метание валенками, конкурс блинопеков.

Завершилось гулянье дружным шумным хороводом, сожжением огромной и красивой Масленицы и прыжками через костер, а также чаепитием с блинами.

Прекрасный праздник, который помогает поддерживать невидимую связь между поколениями и чтить наши традиции, в доступной к восприятию ребят игровой форме.