Конкурс чтецов

«И мы сохраним тебя, русская речь» - эти слова  поэта Анны  Ахматовой стали названием 15-го открытого городского конкурса чтецов поэзии и прозы, в  котором приняли активное участие и стали лауреатами   учащиеся МБОУ СОШ N6 .Конкурс , в котором приняли участие более ста чтецов из школ, образовательных центров и творческих коллективов, прошел во Владивостокском городском доме детского творчества по традиции в Неделю детской книги. Выступали очень сильные чтецы, многие из которых уже несколько лет участвуют в конкурсах и являются лауреатами, но были и удачные дебюты: лауреатами 1 и 2 степени в номинации «Художественное чтение литературных произведений». Поэзия  - возрастная группа 8-10 лет  стали Боярчук Вера и Шпакова Камилла из 4"Б" СОШ 6, классный руководитель Ольга Владимировна Корда.

В возрастной группе 17-18 лет лауреатом 1 степени стала одиннадцатиклассница Гомзякова Екатерина за чтение патриотической поэзии, классный руководитель Сидорова Елена Николаевна.

А Петр Мовчан - воспитанник театральной студии «Алые паруса», учащийся 7"В", классный руководитель Рябых Анна Вячеславовна, награжден благодарностью от администрации МБУК Владивостокской централизованной библиотечной системы за активное участие в подготовке и проведении «Недели детской и юношеской книги». Как сказал поэт В.Высоцкий: «Значит, нужные книжки ты в детстве читал!»

Н.А. Форикова

Также смотрите эту новость в нашей фотогалерее:

10 Апрель 2019, 13 просмотров.