4 Б и сокровища Московского Кремля

29 ноября учащиеся 4"Б" увидели настоящие сокровища: побывали на выставке "Карта России. Вехи истории" из фондов музея-заповедника Московского Кремля в ПКГОМ им. А.К.Арсеньева. Экспонаты, которые редко покидают стены Кремля, произвели на детей большое впечатление, ведь все они: иконы, оружие, элементы снаряжения, произведения искусства , связаны с великими и прославленными именами в истории России. Запомнились детям ранний список иконы Владимирской Божьей Матери, который впервые совершил путешествие из Москвы, золотые булавы, царские мушкеты и особенно - яйцо Фаберже "Великий Сибирский путь" с нанесенной на него картой и с золотым поездом внутри. Ребята прониклись величественностью истории нашей страны и ее непобедимым духом, ведь в основном, все сокровища Московского Кремля - это символы побед.

Смотрите эту новость в нашей фотогалерее:

12 Декабрь 2018, 123 просмотра.