Неделя начальных классов

«Я призываю – читайте!»

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Рассказы литератора вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту. Вот и ученики 1-4 классов не остались равнодушны к произведениям замечательного писателя.

19 ноября стартовала Неделя начальных классов «Я призываю – читайте!», посвящённая творчеству Эдуарда Успенского. В рамках Недели были проведены: конкурс каллиграфии «Письмо из Простоквашино», викторина «Герои любимых мультфильмов и книг», конкурс чтецов стихотворений «Всё творчество – подарок детям!». В каждом кабинете была организована выставка книг любимого писателя. Все классы погрузились в творчество Э. Успенского. Рисунки, тематические газеты, аппликации, поделки из разных материалов заполнили выставку, ознакомиться с которой могли не только ученики, учителя, но и гости школы. Ребята создавали поделки из разных материалов, с использованием разных техник, что помогло раскрыть индивидуальные способности, развить воображение и творческое мышление. Нашему жюри очень понравились все работы, и выбрать победителя мы не смогли. Поэтому каждому классу была выражена огромная благодарность, был выдан диплом и сладкий приз за активное участие во всех мероприятиях в рамках Недели начальных классов.

Его герои – Кот Матроскин и Дядя Фёдор, Крокодил Гена и Чебурашка, Шапокляк, девочка Вера и обезьянка Анфиса, полюбившиеся и детьми, и взрослыми ждали ребят на всех уроках. На уроках русского языка и литературного чтения работали с тестами, предложениями и словами, объединёнными творчеством писателя. Ребята смотрели мультфильмы, представляли книги, читали полюбившиеся отрывки и стихи наизусть, готовились к конкурсу чтецов «Всё творчество – подарок детям!» Победители:

1- 2 классы      1 место – Второв Леонид, 2 «А»

2 место – Радченко Алёна, 1 «В»

3 место – Раташнюк Полина, 1 «А»;

3 – 4 классы    1 место – Шпакова Камилла, 4 «Б»

2 место – Тимофеев Михаил, 4 «В»

Бенгер Софья, 3 «Б»

3 место -  Федоренко Станислав, 4 «А»

Родионова Мария, 3 «А»

Следует отметить, что ученики всех классов активно участвовали в конкурсе каллиграфии «Письмо из Простоквашино». Работы представлены на суд зрителей. Лучшими были:

Боярчук Вера, 4 «Б»;

Кузьмина Ольга, 3 «Б»

Наверняка, нет в России людей, которые бы не видели мультфильмы, созданные по мотивам книг Эдуарда Николаевича. Произведения Эдуарда Николаевича пользуются популярностью среди читателей по всему миру. Рассказы Успенского переведены более чем на 20 языков мира, Ребята продемонстрировали прекрасные знания в интеллектуальной викторине «Герои любимых мультфильмов и книг», которая проходила в два этапа. Сильнейшие вышли во второй тур, где подтвердили свой интерес и знания. Победители:

1 - 2 классы      1 место – Кушнирук Валерия, 2 «Б»

2 место – Долганов Владислав, 2 «А»

3 место – Иванова Елизавета, 2 «В»;

3 – 4 классы   1 место – Лукьянов Артём, 4 «А»

2 место – Гаев Глеб, 4 «В»

3 место –  Смелая Арина, 3 «Б»;

Достойным завершением Недели начальных классов 23 ноября было итоговое мероприятие в актовом зале и традиционный флеш-моб. А на итоговом мероприятии были награждены все победители и продемонстрированы костюмы любимых героев. Незабываемый праздник поднял настроение на предстоящие выходные.

Благодарим всех коллег, родителей и ребят, принявших самое активное участие в организации и проведении Недели начальных классов.

Эта новость в нашей фотогалерее:

03 Декабрь 2018, 226 просмотров.