Знакомство с традиционными русскими ремеслами учеников 4 «А» класса

С дальнего бугра.

Ну-ка за работу,

Чудо – мастера!

Уникальное путешествие в «Жар птицу» совершили ученики 4 «А» класса и познакомились с одним из древнейших способов изготовления русской утвари – Гончарка. Прослушали лекцию, как зарождалось и процветало это древнейшее искусство. Каждый смог индивидуально поработать на гончарном круге, изготовить свое глиняное творение, которое позже все вместе в классе расписали красками.

Помимо мастер-класса ребята посетили музей древностей ремесел и познакомились с историей Самоваров, испробовали традиционный час с бубликами и вареньем.

Закрепительной частью было поздравление летних именинников.

Воодушевлённые новыми знаниями и впечатлениями ребята вернулись домой.

Хочется отметить, что мы с вами живем в России и должны знать ее традиции, воспитывать интерес к искусству народных мастеров и уважение к творческому наследию, что в свою очередь ведет к развитию познавательной активности, творческой фантазии, художественного вкуса.

Эта новость в фотогалерее:

01 Октябрь 2018, 77 просмотров.