Экскурсия 3 "Б" класса на парусники

10 сентября 2018 года ученики 3 «Б» класса посетили учебные парусники, которые прибыли во Владивосток для участия в Международной регате «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников-2018».

Подобное мероприятие проводится на Дальнем Востоке России впервые. Со всего Приморского края съехались школьники, чтобы посетить красивейшие суда. Ребятам нашей школы посчастливилось побывать на российском паруснике «Паллада» и индонезийском «Bima Suci».

С первых минут морская романтика захватила и мальчиков, и девочек. Они заглянули во все доступные уголки кораблей, постояли у штурвала, и даже ударили в гонг.

Индонезийское судно было ярким, нас встречали улыбчивые матросы в необычной форме. Они гостеприимно встретили наших ребят и провели их по своему паруснику.

В полдень на 33 причале традиционно палит пушка. Нас предупредили, что будет очень громко, но насколько – мы даже не подозревали. Этот выстрел запомнится ребятам надолго – ведь они были буквально в десяти метрах от пушки.

После выстрела нас пропустили на российский парусник. «Паллада» по сравнению с индонезийским судном показалась просто огромной. Это трехмачтовое судно с полным парусным вооружением - гордость Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Ребята сразу же почувствовали, что порядок на этом судне гораздо строже, а красота парусника просто захватывала дух.

Ребята получили массу впечатлений, ощутили дух морских приключений и просто замечательно провели время!

Также смотрите эту новость в фотогалерее:

19 Сентябрь 2018, 86 просмотров.