Ишь ты, Масленица!

Масленица — это яркое веселое торжество, которое призвано прогонять зиму и зазывать весну, пробуждающую природу и солнечное тепло.

В основе возникновения слова "Масленица" лежит русский обычай выпекания блинов. Эта традиция связана с желанием людей расположить к себе солнышко, уговорить его при помощи блинов согреть замерзшую землю.

По традиции в школе №6 состоялась ежегодная ярмарка. Наш класс подошел к заданию ответственно – все принесли вкусные и прекрасно оформленные угощения, приготовленные учениками и их родителями.

Масленица славится не только богатым угощением — в это время проводятся массовые катания с горок, танцы, народные пения.

Вот и ученики 3 «А» класса школы № 6 провели празднование Масленицы 16 февраля 2018 года.

Ребята приняли участие в масленичных забавах, заводных хороводах. С большим удовольствием и неподдельным азартом принимали участие во всех конкурсах.

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили все участники замечательного весеннего праздника!

Также смотрите нашу фотогалерею:

26 Февраль 2018, 147 просмотров.