18 октября для учеников из 3 «А» школы №6 был организован мастер-класс по фьюзингу

Фьюзинг – что это? Так называется один из методов обработки стекла для витража. Наименование техники произошло от английского fusing (нагрев, плавление, спекание) и отражает суть процесса. Под воздействием высоких температур несколько стеклянных элементов способны прочно соединиться между собой в необычную разноцветную композицию.

Ребятам были выданы заготовки из цветного стекла с рисунком, по которому собирался витраж.

Работа очень кропотливая, но интересная, ведь ты творишь, создаешь шедевр.

За время проведения мастер-класса, кто-то сделал одну картину, а кто-то успел сделать две-три. Можно было пользоваться готовыми заготовками, а можно было самим придумывать рисунок и выкладывать из кусочков цветного стекла.

Готовые работы поразили своей необычностью, яркостью красок. Такую поделку не стыдно подарить.

Наша фотогалерея:

27 Октябрь 2017, 199 просмотров.