Осенняя прогулка-экскурсия 3 А класса

Вместе весело шагать….

Сколько новых впечатлений, восторга, радости принесла ученикам 3 А класса школы №6 экскурсия к водопадам Хасанского района Приморского края!

Ребятам, двигаясь по лесной тропе, поднимаясь от одного к другому, удалось увидеть пять водопадов.

Кравцовские водопады -  это целое семейство необычных по красоте водопадов, созданное ее величеством Природой! К большим водопадам их не отнесешь, поскольку высота каждого из них составляет всего 4-6 метров. Зато они очень красивы. Особенно осенью.

Ручей Кравцовский, на котором находятся водопады ― это небольшая горная речка, бегущая по долине среди сравнительно невысоких сопок с севера на юг.

В том месте, где склоны долины почти смыкаются, ручей перегораживает скала. В ней за многие века вода пробила себе дорогу, образовав при этом систему из пяти водопадов: Малыш, Каменная чаша, Пасть Дьявола, Ступенчатый, Хрустальный. Все водопады разные, и в то же время они чем-то похожи друг на друга!

Много интересного и необычного увидели третьеклассники в лесу. Запах ещё не увядших лесных цветов и трав, стволы старых деревьев, наряженных в разноцветные одеяния: вишнево-красный, золотисто-желтый, темно-зеленый – осенний лес порадовал своей красотой!

Спортивные игры и эстафеты укрепили здоровье школьников, зарядили их положительной энергией и оставили незабываемые впечатления от поездки!

Наша фотогалерея: Осенняя прогулка-экскурсия 3 А класса

26 Октябрь 2017, 228 просмотров.