МБОУ

690039 г. Владивосток, ул.Казанская, 4
Тел: 241-45-24; 241-46-06; 249-66-46

Вахта памяти

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.

И, словно огонь, у подножья – гвоздика,
«Никто не забыт и ничто не забыто».

Май – это   месяц, в котором мы отмечаем великий праздник победы русского народа в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией. Слишком тяжело досталась нам эта победа, ценой многих миллионов человеческих жизней и изгубленных судеб.

У Вечного огня на Корабельной набережной накануне праздника, 5 мая, в полдень началась «Вахта памяти», приуроченная к 72-й годовщине Великой победы. На эту торжественную и волнующую сердца церемонию, ставшую уже традиционной вспомнить и почтить павших героев пришли ученики 2 «А» класса МБОУ «СОШ №6». В торжественном митинге перед собравшимися выступили городские чиновники, ветераны войны, звучали слова благодарности тем, кто ценой своей жизни не позволил фашистским захватчикам   поработить наш народ и благодаря кому, мы сейчас живем, растем и учимся под мирным небом в нашей стране. Восторг и  замирание в груди у взрослых и детей вызвали песни о войне и погибших на ней русских солдат в исполнении  двух юных солисток одного из творческих коллективов города.  Затем, в знак памяти о погибших и преклонения перед ними,  ребята возложили цветы к Вечному огню. На мемориальных плитах огромный список фамилий, не вернувшихся с этой войны приморцев.  Почти каждый ученик мог найти своих однофамильцев или родственника.

Очень важно для подрастающего поколения участвовать в мероприятиях, где вспоминают и почитают всех погибших за нашу Родину в эту Великую Отечественную войну!   Наши ребята сохранят эту память на долгие годы и обязательно передадут ее дальше!

Здесь можно посмотреть фотоотчет о событии: Вахта памяти

Еще о новости можно посмотреть здесь:

10 Май 2017, 222 просмотра.