Главная Школьный музей

Открытие школьного музея

Музей, как сторож, памятник, гранит,

Как часовой, он бережно хранит

Истории учеников и их побед

И не дает забыть людей, которых с нами нет…

И чтоб времен незыблемую нить,

Сумели навсегда мы сохранить,

Гордиться, чтоб историей своей,

Наш приглашает школьный наш музей.

5 октября 2015 года состоялось торжественное открытие школьного музея. На мероприятии присутствовали почетные гости:

Севастьянова Лариса Сергеевна - заместитель председателя Владивостокского Городского Совета Ветеранов Войны.

Мелкоступов Степан Павлович – председатель Совета Ветеранов ВМТП.

Жердев Дмитрий Павлович – руководитель Фрунзенского отделения «Боевое братство».

Кутузов Александр Федорович – ветеран Великой Отечественной Войны.

Первую экскурсию в новом музее провели ученики 9х классов. Они рассказали об истории школы, о ее традициях и о многом другом.

Из рассказа учеников:

Традиции старшего поколения свято сохраняются в нашей школе.

Огромную работу по военно – патриотическому воспитанию школьников проводят преподаватели военной подготовки и ОБЖ. Кадровые военные в прошлом, они и в гражданской жизни являются образцом для подражания.

В разные годы работали в школе Швалёв Иван Васильевич, Сенчило Павел Илларионович, Барашков Владимир Сергеевич, а Литовченко Николай Петрович проработал в нашей школе уже 15 лет и сейчас неутомим в проведении уроков и внеклассных мероприятий. Это ежегодное участие в Дне призывника, Дне танкиста, экскурсии в дивизию морской пехоты, встречи с ветеранами Великой Отечественной и локальных войн.

Летом этого года Николай Петрович в составе делегации ветеранов  участвовал в торжественных мероприятиях, посвящённых 70 летию окончания Второй мировой войны. Проходили торжества  в Китае.

Смотрите наши фотографии.